среда, 13 февраля 2019 г.


Гордимся нашими лицеистами!


С 1 по 7 февраля на базе Уральского федерального университета (г. Екатеринбург) был проведен заключительный этап Межрегионального химического турнира 2019 года, в котором приняли участие победители предыдущих этапов  из 38 регионов России  и команда Республиканского многопрофильного лицея-интерната при ДонНУ МОН ДНР, которая заняла первое место на региональном этапе турнира в Ростовской области.
Подготовка длилась в течение 5 месяцев. Воспитанники нашего лицея, учащиеся химико-биологического профиля: Чередник Владимир, Усикова Елизавета, Калашникова Екатерина (11 ХБ), Сальченко Елизавета, Пуховский Илья и Королева Ирина (10 ХБ) под руководством учителя-методиста, заслуженного учителя  Шкель Анны Станиславовны  решали сложные задачи, готовились к выступлению перед большой аудиторией для того, чтобы предложить на научном уровне методы преодоления остро стоящих сегодня проблем мирового океана.
В течение недели команда Республиканского многопрофильного лицея-интерната при ДонНУ в  городе Екатеринбурге  представляла Донецкую Народную Республику на Всероссийском химическом турнире, посвященном научным исследованиям в области химии.  После успешно проведенных игр в четвертьфинале, команда лицея достойно сражалась в полуфинале и  была награждена дипломом третьей степени.   Команда показала глубокие знания,  заняв призовое место на пятом Межрегиональном химическом турнире, и стала визитной карточкой молодой Республики. И это не все победы. За достижения в личном первенстве  дипломом третьей степени была награждена Усикова Елизавета.
Поздравляем лицеистов-химиков и их руководителя  Шкель Анну Станиславовну с заслуженной победой и желаем новых побед!















Комментариев нет:

Отправить комментарий