вторник, 18 декабря 2018 г.

Интеллектуалы по химии соревнуются!

16 декабря на базе Государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Донецкий Республиканский институт дополнительного педагогического образования» прошел межлицейский этап Республиканской ученической олимпиады по химии для учащихся 8-11 классов.
Ректор института, Чернышев А. И., поздравил всех участников олимпиады и пожелал каждому удачи и везения. Денисова Е. Д. напомнила правила проведения олимпиады, акцентировала внимание на то, что хотя олимпиадное движение и возникло давно, но их суть осталась неизменной - выявить самых умных, сильных, талантливых и пожелала победы в честной борьбе.
        
Олимпиадные задания для каждого класса были представлены пятью  разноуровневыми химическими задачами.     Большинство участников продемонстрировали достаточный и высокий уровень химической грамотности. Лучше всех справились с заданиями ученики 11- х классов. Результаты их выступлений: 87 - 62 балла – позволяют надеяться, что они составят серьезную конкуренцию участникам заключительного этапа олимпиады, которую планируется провести в марте 2019 года.
Структура и содержание заключительного (республиканского) этапа олимпиады остаются без изменений, но вот уровень сложности заданий для заключительного этапа предполагается повысить. Рекомендуем участникам олимпиады и учителям химии внимательно изучить содержание программы подготовки к олимпиаде по химии.

 С нетерпением ждем результаты муниципального этапа Республиканской олимпиады по химии из городов и районов Донецкой Народной Республики.
  
Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания
Отдел естественных дисциплин


Комментариев нет:

Отправить комментарий