вторник, 21 марта 2017 г.


 Изучаем ТОГИС технологию


21 марта на базе Донецкого республиканского института дополнительного образования прошло занятие коучинг-школы для методистов, курирующих предметную отрасль «Естествознание» и руководителей МО по проблеме «Образовательная технология ТОГИС как средство формирования исследовательской компетенции обучающихся».
         18 методистов и руководителей методических объединений учителей естественного цикла из разных уголков Донецкой Народной республики приехали повысить свою профессиональную компетентность.
          На занятии были рассмотрены основные теоретические, методические и практические аспекты данной темы. В ходе практической работы разобрали особенности составления и работы с ценностно-деятельностными задачами по предметам естественного цикла.
        Свичкарь Л. Л., учитель физики и математики Донецкой ОШ №97 и Коблик Н. А., учитель химии и биологии Ясиноватской школы №1 активно делились своим педагогическим опытом работы по данной технологии.
          Слушатели школы получили научно-теоретические и практические материалы для работы на местах с технологией ТОГИС, которая является эффективным средством при формировании исследовательской компетенции обучающихся.





Комментариев нет:

Отправить комментарий