вторник, 28 февраля 2017 г.






Государственная итоговая аттестация – ответственный шаг к осуществлению успешной профессиональной карьеры
       Нынешний учебный год заканчивается в выпускных классах (9-е и 11-е) Государственной итоговой аттестацией по программам общего среднего образования. В этом учебном году, в отличие от прошлого года, в перечень предметов по выбору вошли все дисциплины естественного цикла, а именно: по географии, биологии, физике и химии.
       В этом году подано около 9000 заявлений от лиц, желающих принять участие в ГИА. Лидером среди естественнонаучных предметов стала биология – более 37% выпускников выбрали этот предмет, более 10% - географию, 8% - химию, около 5% выпускников будут сдавать физику.
       В 9-м классе Государственная итоговая аттестация проводится по двум обязательным учебным предметам: русскому языку (диктант) и математике (письменно), и одному учебному предмету по выбору общеобразовательной организации, в соответствии с перечнем учебных предметов, которые вынесены на государственную итоговую аттестацию в текущем учебном году. В данный перечень также входят все предметы естественного цикла. ГИА в 9-м классе по предметам по выбору проводится 06 июня 2017 года
            В этом учебном году  обучающиеся 6-8-х и 10-х классов будут сдавать переводные экзамены. Порядок их проведения утвержден приказом Министерства образования и науки от 21.11.2016 года № 1191. Обучающиеся сдают устный экзамен по билетам, состоящего из 3- вопросов (два вопроса теоретические, один - практический) 29 мая 2017 года
            На сайте Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки http://www.resobrnadzor.ru/ вы можете найти как необходимые нормативные и организационные документы по ГИА в 11-х и 9-х классах,  демонстрационные варианты заданий по всем предметам 11 – х (http://resobrnadzor.ru/gia) так и по переводным экзаменам в 6-8-х и 10-х классов (http://www.resobrnadzor.ru/ekz)

            Впервые в 10-м классе сдается экзамен по географии. Содержание программы переводного экзамена соответствует курсу «Социально–экономическая география мира» и требованиям к уровню общеобразовательной подготовки учащихся 10 класса:
          Пользуясь ниже перечисленными электронными ресурсами вы познакомитесь:
http://www.resobrnadzor.ru/images/files/ekz/10/geo_pr.pdf - с программой переводного экзамена по географии;
http://www.resobrnadzor.ru/images/files/ekz/10/geo_pz.pdf - пояснительной запиской;
экзаменационными билетами по географии;
практическими заданиями к билетам;
http://www.resobrnadzor.ru/images/files/ekz/10/geo_kr.pdf - критериями оценивания;
http://www.resobrnadzor.ru/images/files/ekz/10/geo_lit.pdf - литературой по подготовке к экзамену по географии.

ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ И НОВЫХ ПОБЕД!

Комментариев нет:

Отправить комментарий